出場国 ( No.1 ) |
- 日時: 2022/01/05 00:19
- 名前: いち ID:BpGUNkoA
- 出場国
01.ROC(ロシア) 02.アメリカ 03.カナダ 04.日本 05.中国 06.イタリア 07.ドイツ 08.ジョージア 09.チェコ 10.ウクライナ
https://isu.org/docman-documents-links-2/2022-beijing/internal-documentation-1/26713-isu-communication-2443-1/file
|
団体戦1日目出場選手 ( No.2 ) |
- 日時: 2022/02/04 10:22
- 名前: いち ID:obeGdMII
- ISUからでました
https://results.isu.org/results/season2122/owg2022/
*競技時間は北京の時間です。日本時間はこちらに+1時間してください
(9:55〜) Team Event - Men Single Skating - Short Program Warm-Up Group 1 1 FENTZ Paul ( GER ) 2 SADOVSKY Roman ( CAN ) 3 BREZINA Michal ( CZE ) 4 JIN Boyang ( CHN ) Warm-Up Group 2 5 KONDRATIUK Mark ( ROC ) 6 UNO Shoma ( JPN ) 7 KVITELASHVILI Morisi ( GEO ) 8 CHEN Nathan ( USA ) 9 GRASSL Daniel ( ITA )
(11:35〜) Team Event - Ice Dance - Rhythm Dance StN. Name Nation Warm-Up Group 1 1 KOMATSUBARA Misato / KOLETO Tim ( JPN ) 2 TASCHLEROVA Natalie / TASCHLER Filip ( CZE ) 3 MUELLER Katharina / DIECK Tim ( GER ) 4 KAZAKOVA Maria / REVIYA Georgy ( GEO ) 5 NAZAROVA Oleksandra / NIKITIN Maksym ( UKR ) Warm-Up Group 2 6 WANG Shiyue / LIU Xinyu ( CHN ) 7 HUBBELL Madison / DONOHUE Zachary ( USA ) 8 GILLES Piper / POIRIER Paul ( CAN ) 9 GUIGNARD Charlene / FABBRI Marco ( ITA ) 10 SINITSINA Victoria / KATSALAPOV Nikita ( ROC )
(13:15〜)Team Event - Pair Skating - Short Program StN. Name Nation Warm-Up Group 1 1 HOLICHENKO Sofiia / DARENSKYI Artem ( UKR ) 2 ZUKOVA Jelizaveta / BIDAR Martin ( CZE ) 3 SAFINA Karina / BERULAVA Luka ( GEO ) Warm-Up Group 2 4 KNIERIM Alexa / FRAZIER Brandon ( USA ) 5 MIURA Riku / KIHARA Ryuichi ( JPN ) 6 DELLA MONICA Nicole / GUARISE Matteo ( ITA ) Warm-Up Group 3 ( ) 7 MOORE-TOWERS Kirsten / MARINARO Michael ( CAN ) 8 SUI Wenjing / HAN Cong ( CHN ) 9 MISHINA Anastasia / GALLIAMOV Aleksandr ( ROC )
|
団体戦開始 ( No.3 ) |
- 日時: 2022/02/04 11:13
- 名前: いち ID:obeGdMII
- 団体戦男子が始まりました。
ドイツはペアのHASE Minerva Fabienne / SEEGERT Nolan選手がコロナ陽性,ウクライナは男子のMAJOROV Nikolaj選手がコロナ陽性で出場できないようです
ドイツのFENTZ選手のキス&クラでドイツチームがペア選手の写真が貼られた国旗のボードをもっていました。なんだか切ないですね チーム競技は3種目以上演技できれば認められるそうです
|
初日結果 ( No.4 ) |
- 日時: 2022/02/04 17:51
- 名前: 阪長 俊之 ID:W2k/JasE
- 男子SP
1 CHEN Nathan USA 111.71 2 宇野 昌磨 JPN 105.46 3 KONDRATIUK Mark ROC 95.81 4 KVITELASHVILI Morisi GEO 92.37 5 GRASSL Daniel ITA 88.10 6 JIN Boyang CHN 82.87 7 BREZINA Michal CZE 76.77 8 SADOVSKY Roman CAN 71.06 9 FENTZ Paul GER 68.64
ダンスRD 1 HUBBELL Madison / DONOHUE Zachary USA 86.56 2 SINITSINA Victoria / KATSALAPOV Nikita ROC 85.05 3 GUIGNARD Charlene / FABBRI Marco ITA 83.83 4 GILLES Piper / POIRIER Paul CAN 82.72 5 WANG Shiyue / LIU Xinyu CHN 74.66 6 TASCHLEROVA Natalie / TASCHLER Filip CZE 68.99 7 小松原 美里 / 小松原 尊 JPN 66.54 8 KAZAKOVA Maria / REVIYA Georgy GEO 64.60 9 NAZAROVA Oleksandra / NIKITIN Maksym UKR 64.08 10 MUELLER Katharina / DIECK Tim GER 63.21
ペアSP 1 SUI Wenjing / HAN Cong CHN 82.83 2 MISHINA Anastasia / GALLIAMOV Aleksandr ROC 82.64 3 KNIERIM Alexa / FRAZIER Brandon USA 75.00 4 三浦 璃来 / 木原 龍一 JPN 74.45 5 MOORE-TOWERS Kirsten / MARINARO Michael CAN 67.34 6 SAFINA Karina / BERULAVA Luka GEO 64.79 7 DELLA MONICA Nicole / GUARISE Matteo ITA 60.30 8 ZUKOVA Jelizaveta / BIDAR Martin CZE 56.70 9 HOLICHENKO Sofiia / DARENSKYI Artem UKR 53.65
ここまでの国別順位(1位10点〜10位1点の3種目合計、棄権は0点) 1 アメリカ 28 2 ROC 26 3 中国 21 4 日本 20 5 イタリア 18 6 カナダ 16 7 ジョージア 15 8 チェコ 12 9 ウクライナ 4 10 ドイツ 3
|
女子SP出場選手 ( No.5 ) |
- 日時: 2022/02/06 07:09
- 名前: 阪長 俊之 ID:W2uH.YFU
- 1 ZHU Yi CHN
2 SHABOTOVA Anastasiia UKR 3 BREZINOVA Eliska CZE 4 GUBANOVA Anastasiia GEO 5 GUTMANN Lara Naki ITA 6 SCHIZAS Madeline CAN 7 SCHOTT Nicole GER 8 樋口 新葉 JPN 9 CHEN Karen USA 10 VALIEVA Kamila ROC
|